В мире TinkerCad

8 Апреля 2024

Это программа TinkerCad, которая легко поддается для освоения, как детям, так и взрослым. И это действительно так, мы проверили!

Участники уже познакомились с интерфейсом программы, изучили все кнопочки и узнали, где взять фигуру для своей будущей модели. Знают они теперь и как изменить цвет 3D-модели на любимый, и как посмотреть и изучить свое творение сверху, снизу, сбоку, и как сделать ее гигантски большой или лилипутски маленькой.

А кто-то из ребят, не дожидаясь других, начал создавать свои первые модели: к примеру, домик. Но у кого-то крыша в воздухе повисла или домик покосился и требует выравнивания.

Обо всем этом и многом другом на дальнейших занятиях их познакомит преподаватель Евстифеев Руслан.

Умственная нагрузка для открывателей 3D-моделирования сменяется физической. Они дружно делают зарядку, принимают дозу лечебной физкультуры при помощи тренажеров Ильясова. И пока они не знают, что им предстоит создать буклет с историей создания того самого тренажера и воссоздать его макет на 3D-принтере.

А уже в понедельник и вторник всех участников проекта «Трехмерная жизнь», в том числе и ребят из приюта «Семья» г. Бавлы, ожидает увлекательная экскурсия на известное по всей России предприятие – ООО НПФ «Пакер», где они увидят 3D-принтер в деле, для промышленного производства.

Проект реализуется с использованием гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.